Меню KDT

О Программе АО «Самрук-Қазына» по содействию модернизации действующих и созданию новых производств

21 апреля 2017 года,  в СЭЗ «Парк инновационных технологий «Алатау», ТОО «Самрук-Казына Контракт» провело разъяснительный семинар, организованный Ассоциацией инновационных компаний СЭЗ «ПИТ»


ОЮЛ «Ассоциация инновационных компаний СЭЗ «Парк инновационных технологий» совместно с ТОО "Самрук Казына Контракт" 21 апреля 2017 года провели разъяснительный семинар для участников СЭЗ ПИТ в связи с произошедшими изменениями в Правилах закупок АО «Самрук-Казына», предусматривающими переход на новую модель закупок через предварительный квалификационный отбор потенциальных поставщиков.

От имени руководства ТОО "Самрук Казына Контракт" участников семинара приветствовал заместитель генерального директора Боканов Чингиз Рамазанович.

С презентациями: -о предварительном квалификационном отборе потенциальных поставщиков в закупках АО «Самрук Казына»

и о Программе по содействию модернизации действующих и созданию новых производств, выступили директоры департаментов Доскенов Э.Т. и Беков Е.Ж.

 На официальных интернет-порталах АО «Самрук-Казына» и ТОО «Самрук-Казына Контракт» размещен список из 64 товаров, работ и услуг, которые все компании, входящие в группу Фонда, с 3 апреля текущего года закупают только у предпринимателей, вошедших в перечень предварительно квалифицированных поставщиков.

Соответствующие изменения уже внесены в Правила закупок, согласно которым все организации Холдинга «Самрук-Казына» проводят свои закупки. Эти тендера проводятся на базе информационной системы электронных закупок tender.sk.kz.

Предварительный квалификационный отбор - это независимая оценка поставщиков, которые будут поставлять товары, оказывать услуги, производить работы в адрес компаний Фонда. Вовремя этой оценки проверяется финансовая состоятельность потенциальных поставщиков, наличие производственной базы, технологического оборудования, соответствующего персонала, а также внедрение международных стандартов.

В настоящее время в перечень вошли 64 позиции, из них товаров – 32, работ – 12, услуг - 20. Среди них: работы по бурению скважин, инженерные работы по проектированию, кабельная продукция, ряд услуг. Этот перечень товаров, работ и услуг будет постоянно дополняться, а в дальнейшем все конкурентные закупки национальных компаний будут проводиться только среди предпринимателей, включенных в перечень предварительно квалифицированных поставщиков.

Уполномоченный орган Фонда - ТОО «Самрук-Казына Контракт» приступило к проведению процедуры предварительного квалификационного отбора 25 июля прошлого года. Для помощи предпринимателям специалисты компании проводят видео-конференции в социальной сети фэйсбук, во время которых каждый может задать вопрос и получить помощь в прохождении предварительной квалификации. Функционирует колл-центр по номеру 8-7172-55-22-66.

По итогам семинара подготовлен протокол где учтены все пожелания участников встречи. После подписания протокол будет опубликован на сайте Ассоциации.

Общая информация о ПКО для СЭЗ ПИТ

Презентация по Программе новых производств






















Комментариев нет
Просмотров: 3243
Автор: pitalatau
Сайт: www.pitalatau.kz
Добавлено: 24.04.2017 в 00:00